Установка ГБО в Санкт-Петербурге (СПб)


Запись на установку Техобслуживание и ремонт Регистрация ГБО ГБО в рассрочку

Пекин и Санкт-Петербург свяжут газомоторными коридорами

2 февраля 2018

На этой неделе в Санкт-Петербурге состоялось совещание по подготовке к международному автопробегу газомоторной техники по маршруту Европа -Китай. В мероприятии приняли участие представители ПАО «Газпром», «Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации», АО НК «КазМунайГаз», ООО «Газпром газомоторное топливо» и немецкой компании «Юнипер Глобал Коммодитиз СЕ». 

Создание международного транспортного маршрута Европа - Китай – один из стратегических проектов, объединяющих Россию, Китай и Казахстан. Транспортный маршрут пройдет по историческому «Шелковому пути», протяженностью 8,5 тыс. км, и позволит сформировать автомобильный грузопоток между крупнейшими странами Евразии.

При формировании международного транспортного маршрута на всем его протяжении планируется создать современную газозаправочную инфраструктуру, которая обеспечит транспорт экономически эффективным топливом – природным газом. Работа по созданию газозаправочной инфраструктуры на маршруте Европа - Китай ведется в рамках сотрудничества ПАО «Газпром», «КазМунайГаз» и «Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации».

В целях поддержки проекта в сентябре-октябре текущего года состоится автопробег, который позволит проанализировать имеющиеся и наметить перспективные автодороги, действующую и перспективную газомоторную инфраструктуру, а также провести испытание заводского транспорта, работающего на природном газе. Старт автопробега запланирован в Пекине, финиш - в Санкт-Петербурге в рамках VIII Петербургского Международного Газового Форума.

«Участие в международном автопробеге является важным шагом в расширении применения природного газа в качестве моторного топлива. Маршрут Европа - Китай рассматривается компанией в качестве ключевого направления для строительства СПГ-инфраструктуры, которая позволит ведущим транспортно-логистическими компаниям использовать в качестве топлива природный газ», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачёв.

Последние новости

Маркетинговые программы Газпром Газомоторное топливо в 2024-м году

Список акций и субсидий при переходе на метан по программе "Народное топливо" от ПАО Газпром.

17 апреля 2024

Марка BAIC объявил старт приема предзаказов на битопливный автомобиль U5 Plus СNG

Битопливный BAIC U5 Plus CNG - это новейшая разработка инженеров завода «Автотор», которая позволяет заправлять автомобиль как бензином, так и газом.

17 апреля 2024

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Архив новостей