Установка ГБО в Санкт-Петербурге (СПб)


Запись на установку Техобслуживание и ремонт Регистрация ГБО ГБО в рассрочку

ГИБДД предложила внести регистрацию ГБО в перечень госуслуг

22 ноября 2017

ГИБДД подготовила проект постановления правительства РФ, в рамках которого изменение конструкции транспортных средств планируется включить в перечень госуслуг. Благодаря этому установить в машине, например, газобаллонное оборудование будет существенно легче.

ГИБДД приняла решение подготовить новые нормативы после того, как в прошлом году по России прокатилась волна проверок водителей, которые внесли те или иные изменения в конструкцию своих машин. Тогда инспекторы намеревались прежде всего выявить небезопасные для перевозок пассажиров автобусы и грузовики с самодельными креплениями прицепов, однако «досталось» и владельцам переработанных для офроуда внедорожников и переведенных на газовое топливо машин. Все это, конечно, вызвало массовое недовольство водителей.

Согласно новому постановлению, автовладельцу необходимо будет посетить ГИБДД всего один раз, предъявив два документа: сертификат на компонент, например газобаллонное оборудование, и заявление-декларацию об установке его в автосервисе.

По итогам всех процедур автовладелец получает «свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности». На основе него вносятся изменения в ПТС (с записью об изменении конструкции) и выдается новое СТС. Если найдены нарушения, транспортное средство будет направлено в лабораторию для прохождения экспертизы, по итогам которой выдается пакет документов для ГИБДД.

В настоящее время автоинспекция готовит административный регламент для включения описанной процедуры в перечень госуслуг.

Последние новости

Установите ГБО OMVL или SAVER и возместите до 100% от стоимости

АГЗС «Газойл» и ГК ITALGAS (эксклюзивный дистрибьютор ГБО OMVL и SAVER в России) проводят совместную акцию в Москве и Московской области.

11 апреля 2024

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

Архив новостей